|
Hallo Marlene,
ich hab gerade auf der HP von Marengo nachgeschaut.
Weißt Du, warum da bei Fleisch keinerlei Hinweis mehr auf die verwendete Sorte, also bisher Griebenfleisch, enthalten ist?
Plötzlich heißt es überall nur noch "Fleisch".
Ist weiterhin Griebenfleisch enthalten oder welches Fleisch und warum wird das nicht deklariert?
Gruß, Gaby
Bevor Du fragst: Eine Anfrage an Marengo, welches Fleisch enthalten ist, ist schon raus.
|