|
Hi,
zwischendurch hat jemand den Tipp mit Pansen gegeben, ich glaube, der ist ziemlich untergegangen...
Seit es bei uns zwei-dreimal die Woche Pansen gibt (1kg für unsere 10-13kg-Racker), fressen sie keine Schei** mehr - wälzen ist zwar ab und zu noch "in", aber damit kann ich dann leben... "Pansen natur" im 2kg-Sack gefroren in kleinen Stücken kosten bei Fressnapf 5,99DM. Ich stell die Portionen abends raus zum Auftauen, und morgens gibt es dann ein "Fest".
Liebe Grüße
Steffi
|